Её творчество неразрывно связано с жизнью

В Ставропольском литературном центре, что находится на проспекте Карла Маркса, 78 краевой столицы, состоялась презентация первого коллективного сборника стихотворений современных поэтов нашего края.
Главная задача литературного центра – популяризация литературных произведений ставропольских авторов, эстетическое и патриотическое воспитание населения через приобщение к творческому наследию и современному культурному процессу.
Литературный центр по праву считается центром притяжения творческих людей нашего края. Здесь созданы все условия для проведения презентаций новых книг, юбилейных вечеров писателей и поэтов. И поэтому не случайно у литературного центра появилось другое название, неофициальное, – Дом талантов и поклонников.
Представляя новый сборник, председатель Ставропольского регионального отделения Российского союза писателей Елена Садовская отметила, что подобные издания знакомят читателей с писателями и поэтами региона, их с нетерпением ждут истинные ценители художественного слова. Более того, библиотеки и читатели, а также школы нуждаются в книгах современных местных поэтов.
Вдвойне приятно было присутствовать на творческом мероприятии потому, что в сборнике представлено творчество нашей землячки, жительницы города Михайловска Раисы Карапетян (на фото).
Раиса Яковлевна уже долгие годы радует михайловцев трогательными, пронизанными любовью к жизни стихами. Поэтесса вспоминает, что первая проба пера состоялась ещё в школьные годы, а спустя какое-то время стихосложение стало незыблемой потребностью души.
– Стихи помогают выстоять в жизненных трудностях, рассказать о наболевшем, – объясняет наша землячка. – А общение с родственными душами придаёт мне силы, помогает найти себя. Своим творчеством я пытаюсь ответить на самые жгучие вопросы нашего бытия. Буду счастлива, если мои произведения в чём-то помогут любителям поэзии.
Раиса Яковлевна зарегистрирована на сайте «Стихи.ру». Она печаталась в столичных альманахах «Поэт года», «Детская литература», в сборнике «Под знаменем Победы» города Георгиевска, в газетах и журналах нашего края и страны.
В 2013 году поэтесса была номинирована на премию «Поэт года», является победителем многих конкурсов и фестивалей различного уровня, награждена дипломами и почётными грамотами. На её стихи сложено много песен. Она член Союза писателей России.
Творчество поэтессы неразрывно связано с жизнью, она искренне пишет о том, что её волнует. Её стихотворения отличаются удивительной простотой, художественным своеобразием и очаровывают читателя своей правдивостью, искренностью и задушевностью.
Темы природы, милосердия, любви к жизни, родному краю и Отчизне стали главными в её творчестве. Стихотворения Раисы Яковлевны учат молодое поколение любить нашу малую родину и великую Россию.
Л. НЕБОТОВА,
руководитель самодеятельного хорового коллектива
«Русская песня» г. Михайловска.
Фото предоставлено автором.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир