Жестоко обращался с ребёнком

В Шпаковском районном суде вынесен приговор в отношении ранее не судимого жителя г. Михайловска. Мужчина обвинён в совершении преступлений, предусмотренных ст. 156, п. «з» ч. 2 ст. 112, п. «в» ч. 2 ст. 115, ст. 125 УК РФ. Это и ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем. И умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, вызвавшего длительное расстройство здоровья. Причём вред был причинён с применением предмета, используемого в качестве оружия. И заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для здоровья состоянии.
Органами предварительного следствия установлено, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вместо общепринятых методов воспитания и убеждения, жестоко обращался со своим малолетним сыном. Родитель поджигал палец ребёнку, наносил ему деревянной скалкой удары по руке, что повлекло закрытый перелом левой лучевой кости. Горе-папаша вылил на предплечье и кисть правой руки сына кипяток, причинив потерпевшему термические ожоги. Мужчина распоясался до того, что поместил ребёнка в духовой шкаф газовой плиты и эмитировал включение. Этим действием
родитель предупреждал сына, что без разрешения старших брать продукты питания недопустимо.
В судебном заседании подсудимый заявил о согласии с предъявленным ему обвинением и поддержал ходатайство о применении особого порядка. Суд учёл признание вины подсудимым по каждому эпизоду и раскаяние в содеянном.
Приговором Шпаковского районного суда мужчина был признан виновным в совершении вышеперечисленных преступлений, и ему назначено окончательное наказание по совокупности преступлений в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
И. ЧЕРНИКОВА,
пресс-секретарь суда.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир