Поздравили мам


Самое важное событие в семье – это рождение ребёнка.

С появлением малыша в семье воцаряются любовь, счастье и радость.
22 ноября 2019 г., в преддверии Дня матери в родильном отделении Шпаковской районной больницы была проведена акция «С днём рождения, малыш!».
С подарками и поздравлениями Шпаковский роддом посетили представители органов ЗАГС Ставропольского края по Шпаковскому району и Центра молодёжных проектов Шпаковского района, торжественно вручившие свидетельства о рождении детей новоиспечённым мамам. Порадовали женщин и юные артисты, подарившие трогательные стихотворения.
В этот же день волонтёры поздравили всех женщин, проживающих на территории нашего района. В качестве подарка ребятами были сделаны бумажные цветы, которые они дарили женщинам с искренними поздравлениями и тёплыми словами благодарности.
Л. Ковешникова.
Фото автора.

 

«Нет на свете праздника важней, чем прекрасный праздник матерей»

Под таким девизом прошли мероприятия в Шпаковском комплексном центре социального обслуживания населения, посвящённые Дню матери.
Культорганизатор Елена Владимировна Кошелева, человек творческий, инициативный, всегда работает с выдумкой. Вот и на этот раз она подошла к организации важного социального мероприятия с большой ответственностью и постаралась так выстроить концертную программу, чтобы в ней нашлось место не только для концертных номеров, но и поздравлений и презентаций различных поделок, в жанре декоративно-прикладного творчества, которым так охотно занимаются женщины И те, кто уже давно находится на заслуженном отдыхе, и те, кто помимо работы и заботы о своих родных и близких, находит время для любимого увлечения. Наверное, поэтому, праздник получился на славу, затронув сердца и души всех собравшихся. Зрителей познакомили с историей судьбы каждой из приглашённых на праздник матерей, бабушек, свекровей. Особое внимание было уделено многодетным мамам. Украшением праздника стали приглашённые гости – квартет «Радуга», работающего на базе Ставропольского Дома офицеров, и Валерий Трофимов, бывший солист ансамбля песни и пляски группы советских войск в Чехословакии.
А на следующий день аналогичное мероприятие состоялось на базе отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, главными героинями которого стали матери, воспитывающие особенного ребёнка, И сами мамы, и их детки с удовольствием участвовали во всех концертных номерах: пели, танцевали, читали стихи, отгадывали вопросы познавательной викторины.
Дети продемонстрировали мамам умения, приобретённые в процессе занятий с педагогом дополнительного образования. Например, Богдан Борисов уже овладел начальными навыками игры на фортепиано, чем очень порадовал свою маму, исполнив для неё композицию «Птичка». А Мария Горяйнова, за короткий промежуток времени освоив азы вокальной техники, восхитила зрительскую аудиторию своими певческими способностями. Дарья Кузнецова, начинающий блоггер, всегда радует чтением лирических стихотворений. Благодаря их хорошим вокальным данным и желанию петь их товарищам Полине Марусовой, Богдану Золотых, Арсению Мовсисяну, Элине Шахвердян родилась идея создания вокального ансамбля, над названием которого дети пока размышляют…
Оба мероприятия завершились чаепитием за круглым столом, организованным отделением срочного социального обслуживания.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир