Производство мяса работает на укрепление экспортного потенциала Ставрополья

Увеличение экспортного потенциала в региональном АПК обсуждалось на еженедельном рабочем совещании в краевом правительстве края под председательством губернатора Владимира Владимирова. Так, за десять месяцев текущего года произведено 465 тысяч тонн мяса, что на 6% превышает показатели аналогичного периода прошлого года.
Об этом сообщил министр сельского хозяйства края Владимир Ситников, который также отметил, что значительную долю в общем объёме продукции занимает мясо птицы. Наряду с бараниной и зерном оно составляет основу экспорта сельхозпродукции Ставропольского края.
На минувшей неделе глава региона и руководство группы агропромышленных предприятий «Ресурс» подписали соглашение, предусматривающее дополнительные инвестиции в отрасль. Ожидается, что это сотрудничество будет способствовать укреплению экспортного потенциала Ставрополья. Уже сейчас половина всего экспорта ГАП «Ресурс» – это продукция, произведённая в нашем крае, и её объемы планируется нарастить до 120 тысяч тонн.
Также предполагается строительство птицефабрики в Невинномысске, реконструкция невинномысского маслоэкстракционного завода и центра дистрибуции и распределения.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир