Льготные квадратные метры

По итогам 2019 года в Ставропольском крае 134 семьи из числа категорий льготников уже приобрели собственное жильё. Это инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, ветераны боевых действий, вынужденные переселенцы, «чернобыльцы» и одна семья, выехавшая из районов Крайнего Севера.
В текущем году из федерального бюджета было выделено более 155 млн рублей на обеспечение жильём граждан, признанных вынужденными переселенцами. Это дало возможность выдать жилищные сертификаты 74 ставропольским семьям. Также 23 субсидии получили инвалиды и семьи с детьми-инвалидами. На эти цели было направлено порядка 13 млн рублей.
Воспользоваться жилищными сертификатами смогли и участники ликвидации последствий радиационных аварий: в этом году 27 млн рублей было направлено на улучшение жилищных условий 7 семей «чернобыльцев».
– До конца года ещё 5 семей ветеранов боевых действий смогут переехать в собственные квартиры. В целом на обеспечение жильём этих категорий граждан до конца года будет направлено более 215 млн рублей, – отметил министр строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.
В 2019 году финансирование программ обеспечения жильём отдельных категорий граждан выросло по сравнению с предыдущим годом. И в 5 раз больше средств на улучшение жилищных условий молодых семей поступит в 2020 году из федерального бюджета.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир