Наш общий праздник

26 ноября также отмечался Всемирный день информации. Он проводится по инициативе Международной академии информации, имеющей генеральный консультативный статус в Экономическом и Социальном советах ООН.
Цель этого дня заключается в привлечении ежегодного внимания мирового общественного мнения к проблемам развития и необходимости укрепления международного сотрудничества для их решения, записано в уставе академии.
Неоспоримое значение информация играет в наши дни. Страны с политическим устройством, стремящиеся к мировому господству и своей первостепенной роли в современном мироустройстве, разворачивают глобальные информационные войны против тех стран, которые с такой позицией не согласны. С экранов телевизоров, с газетных полос и радиоэфиров льются потоки информации, мягко говоря, не соответствующие действительности. И этот поток с каждым годом нарастает. А что же в такой ситуации делать рядовому потребителю информационных услуг? Наверное, рецепт тут может быть один: доверять только тем средствам массовой информации, которые объек-
тивно и справедливо отражают действительность, на основе достоверных фактов.
В нашей стране существуют федеральная, региональная и местная пресса. К последней относится и издание, которое вы сейчас держите в руках. Помните слова известного киногероя, утверждавшего, что сила в правде? На протяжении вековой истории своего существования газета «Наша жизнь» стремилась именно к такой правдивой, объективной и справедливой оценке текущих событий, развёрнуто информирует читателей обо всём, что происходит в жизни населения района в целом и конкретного муниципального поселения. И читатель все эти годы остаётся преданным своей газете. Так что Всемирный день информации – это наш общий праздник.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир