Возраст делу не помеха

В МО Дёминского сельсовета летом текущего года после длительного перерыва заработал женский совет. Возглавила эту авторитетную общественную организацию главный специалист администрации сельсовета Надежда Георгиевна Марутянц, месте с ней в состав вошли ещё 8 активисток.
Первую свою акцию женщины провели в канун начала нового учебного года. Акция носила символическое название – «Соберём ребёнка в школу». К этому благородному проекту активистки женсовета привлекли спонсоров из числа индивидуальных предпринимателей и просто неравнодушных земляков.
В итоге обладателями ранцев с полным набором школьно-письменных принадлежностей стали 35 первоклассников из многодетных и малоимущих семей. На этом акция не закончилась. Для ребятишек, их родителей и спонсоров устроили чаепитие в местном Доме культуры. А гости из районного совета женщин во главе с его председателем
Е. Костиной также подарили ещё два школьных ранца семье, где в школу пошли двойняшки.
Следующую благотворительную акцию женсовет организовал уже с целью оказания вещевой помощи нуждающимся семьям. Среди тех, кому уже переданы вещевые наборы, – многодетные семьи Мусиных и Шереметьевых. На очереди – семья Ивановых.
Безусловно, благотворительностью дело не заканчивается. Активистки женсовета – частые гости в школе, детском саду, в их поле зрения находятся подростки из так называемой группы риска. Ведут работу с этой категорией сотрудницы отделения социального обслуживания З. Алмасова и С. Лошкарёва. По линии совета ветеранов большую помощь женсовету оказывает его председатель Джульетта Суреновна Абрамова.
За культурно-массовую работу отвечает художественный руководитель ДК Дарья Сергеевна Черкасская. Так, при непосредственном участии женсовета и при активной помощи со стороны администрации поселения прошли праздники, посвящённые Дню пожилого человека, Дню матери, готовится обширная новогодняя программа.
Новая общественная организация ещё очень юна, но планы у неё большие, серьёзные. Нет сомнения, что всё задуманное женщины-активистки воплотят в жизнь.
М. Николаева.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир