Губернатор Ставрополья посетил одну из школ в Михайловске

В минувший понедельник губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в рамках рабочей поездки посетил школу № 30 города Михайловска.
Как мы писали ранее, в образовательном учреждении в конце октября состоялось торжественное открытие спортивного зала и спортивной площадки. До этого, на протяжении 12 лет, со дня основания школы, все уроки физкультуры проходили на улице.
Отметим, что в прошлом году во время очередной рабочей поездки в наш город губернатор региона обратил внимание на эту школу, в которой занимается более 1200 детей. После чего в рамках инвестиционной программы Ставропольского края на реализацию проекта «Реконструкция МБОУ СОШ № 30 со строительством спортивного зала» из краевого бюджета было выделено 52 млн 996 тысяч рублей.
Как рассказала директор общеобразовательного учреждения Людмила Петренко, спортзал был пристроен к зданию с тёплым переходом, в котором имеются раздевалка для гостей, колясочная и вход в сам зал площадью 700 квадратных метров, обустроенный по последним стандартам образования и согласно всем ГОСТам. В нём расположены тренерские, инвентарные, раздельные для мальчиков и девочек раздевалки, санузлы и душевые кабины, новое спортивное оборудование.
Помимо спортивного зала на улице построено спортивное ядро, которое включает в себя универсальную площадку для игр в волейбол, баскетбол, теннис. Там же установлены антивандальные тренажёры и расположено огромное спортивное футбольное поле с искусственным покрытием. Кроме того, вокруг футбольного поля имеется беговая дорожка и прыжковая зона. Вся территория обнесена 4-метровым забором, чтобы мячики не улетали за пределы школы. Глава края положительно оценил проведённые работы.
Кроме посещения спортзала Владимир Владимиров также ознакомился с оснащением кабинетов биологии, химии и физики. И отметил, что в будущем году на оборудование 60 кабинетов в 20 школах района уже заложены бюджетные средства.
– Дополнительное образование и оснащение школьных кабинетов – это те направления, в которых мы должны расти. Так, на основе «Точек роста», сформированных в этом году, мы даём допобразование детям в различных направлениях. А краевая программа «Дети Ставрополья» в следующем году должна нам в этом помочь.
Напомним, что о реализации долгосрочной программы «Дети Ставрополья» губернатор говорил на прошлой неделе при встрече с полномочным представителем Президента РФ в СКФО Александром Матовниковым.
Е. Кузнецова.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир