У наших соседей

Чемпионат Европы по мотоболу

Чемпионат Европы по мотоболу в 2023 году пройдёт в городе Ипатово. Такое решение было принято на заседании мотобольной комиссии FIM Europe в Италии. В администрации городского округа подчеркнули, что победа ставропольской заявки стала возможной благодаря поддержке губернатора региона Владимира Владимирова, правительства СК, краевых минспорта и минтуризма, сообщает газета «Степные зори». Своей радостью в одном из городских пабликов поделился руководитель команды Александр Ерёменко. Он подчеркнул, что нужно уже готовиться к работе и воплощать в реальность все планы.

 

Спасли от ампутации

Врачи Республиканской детской клинической больницы Кабардино-Балкарии спасли от ампутации руки 17-летнего юношу. Парень в сентябре приехал из Череповца, чтобы покорить Эльбрус, но заблудился при попытке взобраться на гору. Его нашли только на следующее утро, на высоте около 5600 метров. В тяжёлом состоянии юношу госпитализировали.
У него были сильно обморожены руки и ноги, более того, начался некроз мягких тканей пальцев правой кисти, сообщает «Кавказ пост». В итоге доктора ампутировали юному спортсмену только один палец. После успешного лечения в Нальчике альпиниста отправили в столичную детскую клиническую больницу имени Г. Н. Сперанского. Сейчас он идёт на поправку.

 

«Горячий лёд» Ставрополья

В минувшее воскресенье в Ставрополе на ледовом катке «Виктория» состоялось первенство края среди любителей фигурного катания на коньках «Горячий лёд —
2019», сообщает ГТРК «Ставрополье». В состязании приняли участие все желающие старше 16 лет. Обязательное условие – не являться действующими спорт-
сменами, артистами театров, шоу и балетов на льду. В соревнованиях можно участвовать как в паре, так и одному. По окончании соревнований зрителей ждали показательные выступления самых юных спортсменов АНО «Клуб любителей фигурного катания». Ребята участвуют в различных соревнованиях и уже успели отличиться и завоевать множество наград.

 

Конкурс юных математиков России

Город-курорт Железноводск впервые на юге России принимает детские математические игры «Imaths» (программа креативной математики, благодаря которой знания усваиваются в игровой форме). Учащиеся программы – дети младшего возраста – съехались на Кавминводы из разных городов страны — Новосибирска, Тюмени, Сургута, Екатеринбурга, а также городов юга России и Северного Кавказа на общее тестирование. Детям предстоит справиться с довольно сложными для их возраста задачами. Южнороссийские математические игры выявят победителя, который будет представлять Россию на чемпионате по креативной арифметике мирового уровня. Он пройдёт в начале следующего года на острове Киш (северо-восток Персидского залива), сообщает портал Северного Кавказа.
Е. Юрьева.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир