«Наши люди» приняли участие во Всероссийском слёте студотрядов

С 25 по 27 октября 2019 г. в Москве состоялся Всероссийский слёт, посвящённый 60-летию движения студенческих отрядов.
Бойцы студенческого педагогического отряда (СПО) «Наши люди» Шпаковского района приняли в нём участите в составе трёх действующих бойцов и трёх учащихся школ района, которые за свои заслуги были направлены по дополнительной квоте на программу «Трудовых отрядов подростков».
Гостеприимная Москва собрала около 6000 лучших бойцов и просто участников студенческого движения со всей России. Пожалуй, самым захватывающим мероприятием фестиваля стало открытие слёта в Государственном Кремлёвском дворце, в котром приняли участие звёзды российской эстрады и ветераны движения студенческих отрядов.
Участники также посетили такие мероприятия, как закладка памятной плиты в честь 60-летия движения студотрядов, фестиваль творчества, конкурс «Мисс и мистер Российские студенческие отряды», спортивные площадки.
Боец СПО «Наши люди» Роман Выговский вошёл в состав команды СКФО по стритболу и вместе с другими участниками из Ставропольского края достойно представил свой округ. В итоге ребята заняли почётное 3-е место.
Помимо прочего, наши бойцы познакомились с интересными людьми со всех уголков России, получили непередаваемые эмоции, опыт коллег и много новых знакомых.
Л. КОВЕШНИКОВА.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир