Фестиваль национальных культур «Мы вместе!»


В преддверии Дня народного единства на базе МБОУ СОШ № 5 г. Михайловска состоялся районный фестиваль национальных культур «Мы вместе!», собравший на своей площадке учащихся из общеобразовательных учреждений Шпаковского района. Непосредственно для участия в конкурсной программе заявились 10 команд.
Яркие и интересные выступления, основанные на разнообразии культур, традиций и обычаев народов нашей страны, стали настоящим подарком для всех гостей фестиваля. Особенно понравился конкурс презентации национальных блюд, начиная от хачапури по-аджарски до традиционного калмыцкого чая, отмечает специалист центра молодёжных проектов Шпаковского района Даниил Савенко. Продегустировать блюда довелось не только жюри и членам команд-соперников, но и всем желающим. Завершающим этапом фестивальной программы стал творческий конкурс, в котором все команды представляли национальные танцы и песни тех народностей, которые им выпали по жребию.
Таким образом, отмечают в Центре молодёжных проектов, фестиваль получился не только познавательным, дружеским, ярким, но и очень вкусным!
М. Петренко.
Фото А. Маяковой.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир