К 75-летию Великой Победы


На базе МБОУ СОШ №13 с. Надежда прошёл районный сбор-слёт активистов школьного музея (на фото). Для организации и проведения конкурса был создан оргкомитет, в который вошли представители Совета ветеранов Шпаковского муниципального района, представители отдела образования администрации Шпаковского муниципального района, МБУ ДО «Станция юных туристов», сотрудники Ставропольского государственного историко-культурного и природно-ландшафтного музея-заповедника им. Г. Н. Прозрителева и Г. К. Праве.
Программа слёта включала в себя краеведческую викторину «Ставрополье в годы войны», конкурс экскурсоводов «Эхо войны», атрибуцию памятников материальной культуры.
Не остались в стороне и педагогические работники. Для них организовали мастер-классы по таким актуальным темам, как «Экспозиционная и выставочная деятельность в музее», «Фондовая работа и создание музейных коллекций». Материал озвучили Т. Андрющенко, заведующая историко-краеведческим музеем с. Татарка и С. Кравцова, заведующая отделом археологии Ставропольского государственного историко-культурного и природно-ландшафтного музея-
заповедника им. Г. Н. Прозрителева и Г.К. Праве.
В каждой номинации слёта определились победители и призёры. И что особо радует, так это то, что ребята из сельских школ уже традиционно показывают высокий уровень знаний по разделу «Краеведение» и могут проводить интересные, насыщенные фактами и документальными подтверждениями экскурсии по разделам музейных экспозиций. В этом несомненная заслуга педагогов дополнительного образования.
Е. Воронина,
методист МБУ
ДО «Станция юных туристов».
Фото из архива
«Станции юных туристов».

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир