У наших соседей

Выпуск шоу «Поедем поедим» снимут в Железноводске

Известный телекулинар Джон Уоррен гостит на Ставрополье, об этом сообщает портал Северного Кавказа. В частности, он посетил Железноводск. Уютные улочки самого зелёного курорта Кавминвод пришлись Джону по душе. Экскурсию для него провели местные рестораторы. Ведущий восхитился прекрасными видами Железноводска и новой Каскадной лестницей. Также он заинтересовался необычным памятником клизме, установленном на территории одного из местных элитных санаториев. Эпатажный любитель есть и готовить отметил, что ему захотелось вернуться в Железноводск, чтобы снять здесь один из выпусков своей передачи.

 

Забыли дождаться

28 октября, поздно вечером, возвращающиеся с рыбалки из Астрахани двое мужчин остановились за постом ДПС возле села Дивного Апанасенковского района, чтобы произвести смену водителя, а подросток, ехавший с ними, вышел в туалет. Уставшие взрослые забыли дождаться парня, сразу же уехав в свой родной г. Ипатово. Растерявшийся ребёнок без куртки и телефона пошёл вперёд по обочине трассы в надежде, что взрослые за ним вернутся. На участке трассы от Дивного до Ипатово его искали пять спецмашин, в том числе и спасатели ПАСС СК. Полицейские даже проехали с проблесковыми маячками вдоль железнодорожных путей, но безрезультатно. В итоге проезжавший по трассе местный житель г. Ипатово обнаружил парня на трассе и довёз его до стоявших на трассе спасателей, сообщает пресс-служба ПАСС СК.

 

Отметили День сельхозработников

В г. Нефтекумске состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В мероприятии приняли участие депутат Государственной думы РФ Елена Бондаренко, глава
Нефтекумского горокруга Дмитрий Сокуренко, депутат Думы СК Иван Киц. Глава округа подчеркнул, что благодаря труду работников АПК района в текущем году при сложных агроклиматических условиях они смогли получить достойный урожай зерновых – 147,9 тысячи тонн. Более 90 сельским труженикам за высокие трудовые достижения и многолетний добросовестный труд вручили медали Ставропольского края, благодарности министерств сельского хозяйства РФ и СК, губернатора региона и администрации Нефтекумского ГО,
сообщает минсельхоз СК.

 

«Мобильная бригада» в действии

Как сообщает газета «Нива» Труновского района, в Труновском центре социального обслуживания населения создана мобильная бригада для доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации для прохождения диспансеризации. Перевозка пассажиров осуществляется с октября на специализированном автомобиле, который оснащён оборудованием для транспортировки людей с ограниченными возможностями здоровья. Специалисты мобильной бригады не только доставляют их в больницу, но и сопровождают в медицинском учреждении при прохождении обследования. По завершению медицинского обследования пожилые граждане доставляются по адресу проживания. В дальнейшем выезды «Мобильной бригады» будут осуществляться ежедневно из всех населённых пунктов района.
Е. Кузнецова.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир