Открыли спортзал

В прошлый четверг в СОШ № 30 города Михайловска состоялось торжественное открытие нового спортивного зала и спортивной площадки. До этого дня на протяжении 12 лет уроки физкультуры у детей проходили на улице.
На торжественном открытии присутствовали заместитель главы Шпаковского муниципального района Галина Козюра, заместитель начальника отдела образования района Ольга Бережная, заместитель генерального директора строительной фирмы ООО «ОРК» Юрий Шебзухов. Они поздравили всех учащихся и педагогов с этим событием и пожелали в спортивном ядре МБОУ СОШ №30 достижения новых олимпийских рекордов.
В мероприятии приняли участие более 600 юных спортсменов, которые подняли флаг России на новом флагштоке, вынесли немеркнущий спортивный огонь, пели и танцевали, после чего на поле состоялся дружеский матч между 9-м «Б» и 9-м «В» классами. Юные зрители с удовольствием наблюдали за ним на новых удобных трибунах и следили за счётом на табло. Первый гол в ворота школы забила директор Людмила Петренко.
Отметим, что с момента открытия школы спортзала в здании не было совсем. Об этом нам рассказала директор учебного учреждения.
В 2018 году в рамках очередной рабочей поездки в наш город губернатор края Владимир Владимиров обратил внимание на школу, в которой занимается более 1200 детей. После чего в рамках инвестиционной программы Ставропольского края на реализацию проекта «Реконструкция МБОУ СОШ № 30 со строительством спортивного зала» из краевого бюджета было выделено 52 млн 996 тысяч рублей.
Как рассказала директор общеобразовательного учреждения, спортзал был пристроен к зданию с тёплым переходом, в котором имеются раздевалка для гостей, колясочная и вход в сам спортивный зал площадью 700 квадратных метров, который
обустроен по последним стандартам образования и согласно всем ГОСТам. В нём расположены тренерские, инвентарные, раздельные для мальчиков и девочек раздевалки, санузлы и душевые кабины, новое спортивное оборудование.
Помимо спортивного зала, на улице построено спортивное ядро, которое включает в себя универсальную площадку для игр в волейбол, баскетбол, теннис. Там же установлены антивандальные тренажёры и расположено огромное спортивное футбольное поле с искусственным покрытием. Кроме того, вокруг футбольного поля имеется беговая дорожка и прыжковая зона. Вся территория обнесена 4-метровым забором, чтобы мячики не улетали за пределы школы.
В честь этого грандиозного события родительская общественность, депутат Думы города Михайловска Андрей Петин, меценат школы Юрий Ясинский сделали учреждению подарок, закупив 94 саженца туй для посадки на территории нового стадиона. Педагоги и дети в рамках краевой акции «Сохраним природу Ставрополья» уже высадили деревья и ухаживают за ними.
Как отметила Людмила Петренко, со второй четверти у детей будут проходить полноценные уроки физической культуры в новом спортзале.
Е. Юрьева.
Фото предоставлено
Л. Петренко.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир