Спрашивали? Отвечаем!

Как поступить в военный вуз?

Об этом нас спросил житель г. Михайловска Ю. Богданов. Редакция направила запрос нашего читателя в военный комиссариат Шпаковского района, и вот что нам ответил врио военного комиссара А. Григорьев:
– Ежегодно военный комиссариат Шпаковского района проводит предварительный набор кандидатов для поступления в военные образовательные учреждения Министерства обороны РФ по программам с полной и средней военно-специальной подготовкой.
Учёба в высших учебных заведениях страны поможет выпускникам не только получить высшее образование, но и приобрести хороший практический опыт по специальности, что позволит в дальнейшем достойно выполнить священный долг и конституционную обязанность по защите Отечества. Кроме того, немаловажным фактором при выборе профессии военного играет и материальная сторона вопроса. Современный облик вооружённых сил – это стабильность и уверенность военнослужащих в завтрашнем дне, это достойное денежное содержание. А программа ипотечного обеспечения жильём даёт возможность молодому офицеру уже через три года после окончания военного вуза приобрести жильё в собственность.
Получить подробную информацию о том или ином высшем военном учебном заведении можно на официальном сайте Министерства обороны РФ: www.mil.ru. По вопросу оформления документов для поступления обращаться в военный комиссариат Шпаковского района по адресу: г. Михайловск,
ул. К. Маркса, 142, каб. № 9, тел. 8(86553)-6-39-12.
Подготовила М. Петренко.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир