Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

Для многих жителей района вопрос предоставления субсидий по-прежнему является актуальным. В настоящее время в Шпаковском районе субсидии получают 1823 семьи. Средний размер субсидии за 2019 год составил 2274,30 руб. в месяц.
Субсидии – это мера социальной поддержки, которая предоставляется в случае, если расходы на оплату ЖКУ, рассчитанные исходя из размера региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчёта субсидии, и размера региональных стандартов стоимости ЖКУ, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату ЖКУ в совокупном доходе семьи (в Ставропольском крае – это 22%).
Обязательное условие предоставления субсидии – наличие гражданства РФ и постоянное проживание в жилом помещении, на которое оформляется субсидия. Важные условие предоставления – отсутствие у граждан задолженности по оплате ЖКУ или заключение с организацией – поставщиком ЖКУ – соглашения по её погашению.
По возникающим вопросам можно обращаться в управление по адресу: г. Михайловск, ул. К. Маркса, 126, тел: 6-59-71. Кроме того, осуществляется ежемесячный выездной приём в муниципальных образованиях согласно графику.
С. Руднева, главный специалист отдела труда, социально-правовых гарантий
и назначения мер социальной поддержки УТСЗН.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир