У наших соседей

Ставропольские педагоги стали лауреатами Всероссийского конкурса

В числе победителей оказались Марина Суркова и Ирина Пилипенко. Марина Алексеевна возглавляет МБОУ «СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 4» города Ставрополя имени И. Д. Сургучёва, а Ирина Васильевна руководит детсадом № 78 «Алые паруса». Обе отличаются высоким профессионализмом, что и отметило жюри конкурса всероссийского масштаба. Он проводился Всероссийским общественным наблюдательным советом при межрегиональном центре качества и инноваций Управления кадровой политики и развития профессиональных компетенций. Цель конкурса «Всероссийское признание «Лучшие руководители РФ» полностью отражается в его названии: выявить и поощрить тех руководителей, которые относятся к своей работе наиболее ответственно и при этом пользуются уважением и авторитетом в среде коллег, рассказывает портал Северного Кавказа.

 

В Железноводске отремонтируют ещё 23 дороги

Краевой бюджет выделит на ремонт 64 миллиона рублей. Это на 14 миллионов больше, чем в 2019 году, когда были отремонтированы 16 городских улиц. К настоящему моменту подготовлена заявка на получение субсидии, сообщает пресс-служба мэрии города. В числе ремонтируемых окажутся улицы, дорожное покрытие которых пришло в негодность давно. Наконец, будет реконструирована и дорога на улице 9 Мая, пишет официальный сайт этого курортного города.

 

Дань памяти

На прошлой неделе в с. Левокумском состоялось знаковое для местных жителей событие: на здании районной больницы появилась мемориальная доска, на которой увековечена память Владимира Яковлевича Терёхина. На протяжении 30 лет он возглавлял лечебное учреждение, подняв качество медицинского обслуживания населения на качественно новый уровень. Самого доктора отличал не только высокий профессионализм, но человеческие качества. Торжественные мероприятия по увековечению памяти знаменитого земляка состоялись по инициативе районного отделения краевой организации ветеранов в рамках приближающегося 95-летия образования Левокумско-го района, сообщает газета «Левокумье».
М. НИКОЛАЕВА.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир