У НАШИХ СОСЕДЕЙ

Помощь селу

Строительство межпоселкового водовода поможет решить проблему с обеспечением качественной питьевой водой жителей семи поселений Предгорного района, сообщает местная газета «Искра». Новый коммунальный объект включён в краевую программу по повышению качества водоснабжения до 2024 года. Проект для Предгорного района будет реализован в 2010 году, на строительство водовода из краевой казны выделено более 100 млн рублей. Новый источник водоснабжения запитают от Кубанского группового водовода, а работы проведут специалисты ГУП СК «Ставрополькрайводоканал».

 

Мини-регата в Железноводске

Масштабное и красивое мероприятие, а именно соревнования на Кубок Ставрополья по судомодельному спорту, сегодня пройдёт на Курортном озере Железноводска. В этом живописном местечке соберутся лучшие судомоделисты региона – ожидается, что в турнирах поучаствуют 30 человек. Лучшие из лучших будут определены по количеству баллов, а в гоночном классе –
по наибольшему числу кругов. Для железноводчан, сообщает информационный портал Северного Кавказа, подобные состязания не в диковинку – мини-регата здесь проводится уже свыше 20 лет. И это событие всегда собирает массу зрителей, желающих посмотреть на то, как конструкторы разных возрастов представляют свои удивительные модели.

 

Штабные учения

В Будённовске, как и по всей России, прошла тренировка сил гражданской обороны. Предварялась она заседанием комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории Будённовска в администрации города. Участники совещания – представители местной власти, руководители экстренных служб, ресурсоснабжа-
ющих организаций и предприятий коммунального хозяйства города и района. Продолжил штабные учения смотр сил и средств на главной площади Будённовска. Более 20 единиц специализированной техники приняло в нём участие. Центральное место в строю заняла пожарно-спасательная, находящаяся на вооружении пожарных частей, аварийно-спасательные автомобили, военный спецтранспорт, реанимобили, рассказывает городской информационный портал.

 

Приём граждан

В общественной приёмной «Единой России» в городе Изобильном депутат Думы Ставропольского края, член президиума регионального политсовета партии Алексей Завгороднев провёл приём граждан округа. Так, заведующая врачебной амбулаторий ст. Рождественской Л. Плугарева рассказала о ремонте здания лечебного учреждения и попросила помочь с оснащением амбулатории цифровым оборудованием. Начальник территориального управления И. Шляйх и директор общеобразовательной школы Л. Кожина отметили высокое качество ремонтных работ системы внешней канализации учебного заведения. С особым вниманием отнёсся партиец к проблеме детей-инвалидов, посещающих детский сад № 14 г. Изобильного. Для них в учреждении будут организованы центры уединения с мягкой мебелью и развивающими игрушками. Рассказывает городской новостной портал.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир