У наших соседей

Парк меняется  на глазах

«Панорама нашей жизни», газета Советского городского округа, рассказывает о преобразованиях в городе Зеленокумске. Очень сильно изменился облик главного парка. Результаты благоустройства видны даже тем, кто не заходит на его территорию, а просто проезжает по мосту через реку Куму по улице Советской. И речь не только о фигурном ограждении набережной, но и новых пешеходных дорожках, замечательном освещении, скульптурах персонажей знаменитых отечественных мультфильмов. Благоустройство осуществляется по программе «Комфортная городская среда».

 

В числе лучших конкурсантов

«Ставропольская правда» на первой странице газеты поместила заметку о талантливой девочке из села Донского Труновского района. Речь идёт об Ане Мальгиновой, учащейся детской художественной школы, которую жюри ежегодного Всероссийского конкурса изобразительного искусства «Ангел вдохновения» назвало абсолютным победителем. Юная художница заняла призовые места во всех четырёх сезонах конкурса и по их сумме вошла в число 70 лучших конкурсантов из 3906 его участников. Аня получила медаль, диплом и путёвку на поездку в Санкт-Петербург.

 

Состоялся массовый забег

 Газета «Благодарненские вести» пишет о массовом легкоатлетическом пробеге, который состоялся в рамках Всероссийского дня бега «Кросс нации 2019». Пробег назывался «Благодарненская верста». В нём приняли участие более трёх тысяч жителей Благодарненского городского округа разных возрастов и уровня физической подготовки. Всего было проведено восемь забегов по номинациям, после каждого забега проводилась церемония награждения победителей и призёров.

 

Двойная дата

Две юбилейные даты отметили в Будённовске. Первая знаменует 95-летие со дня образования района. Вторая – 220-ю годовщину основания города. Газета «Вестник Прикумья» пишет, что праздник получился насыщенным на различные мероприятия. Так, были возложены цветы к памятнику отцам-основателям Будённовска на улице Пушкинской, организована выставка-ярмарка подворий тринадцати муниципальных образований района, а также выставка сельскохозяйственной, военной и спецтехники. Кроме того, была подготовлена обширная концертная программа.

С. СЕМЁНОВ.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир