У наших соседей

Выбрали губернатора и отпраздновали юбилей района

На избирательных участках Кочубеевского района в день голосования царила праздничная атмосфера. Как пишет местная газета «Звезда Прикубанья», этому способствовало и то, что в этот день район отмечал своё 60-летие. Жители села Кочубеевского проголосовали также и за объект, который будет благоустроен в рамках краевой программы «Формирование комфортной городской среды»: сквер возле ДК «Луч», прилегающая территория к кинотеатру «Спутник». Все желающие смогли пройти и медосмотр в рамках проекта «За здоровье».

 

Город, где хочется жить

Железноводск превратится в город, где хочется жить! благодаря фантазии молодёжи. В городе-курорте объявлен конкурс детского творчества. В нём могут участвовать юные жители Железноводска – от 6 до 16 лет. Организаторы предлагают ребятам через различные виды творчества – посредством рисунков, поделок или фотографий выразить любовь к родному городу. Основное условие заключается только в том, чтобы на картинах были изображены какие-либо достопримечательности, узнаваемые места курорта, а какими средствами это будет сделано – гуашью ли, акварелью – не имеет значения. Конкурс приурочен ко Дню города – тогда же и будут объявлены победители, которым вручат призы. Это творческое состязание призвано выявить талантливых детей и одно-временно показать, насколько прекрасен уютный курортный Железноводск, сообщает портал Северного Кавказа.

 

На постоянной основе

В рамках акции «Участковый в каждый дом» полицейские Предгорного района провели с населением профилактические беседы на предмет того, как защитить себя от мошенников. Участковые обходили дома и квартиры на закреплённых за ними территориях, вручали гражданам визитки с контактными данными, а также разъясняли способы защиты жизни, здоровья и имущества от преступных посягательств, как не попасться на уловки мошенников, орудующих в соцсетях и мобильной связи. Подобные мероприятия будут проводиться полицейскими на постоянной основе, пишет на своих страницах газета «Искра».

 

Никто не забыт

Под таким девизом работает один из самых известных в Арзгирском районе член Российского исторического общества А. Карнаух, который на общественных началах продолжает выяснять имена погибших в годы Великой Отечественной войны земляков и жертв Холокоста. За время выпуска Книги Памяти Арзгирского района, изданной к 70-летнему юбилею Великой Победы, он вернул из небытия имена 605 земляков, сложивших голову в боях за Родину. Анатолий Карнаух разыскивал эти имена на сайтах ОБД «Мемориал», «Подвиг народа», «Книга Памяти Ставропольского края» и других поисковых и мемориальных организаций. Результатом работы стал дополнительный список имён для нового издания районной Книги Памяти, рассказала своим читателям газета «Заря».
М. Николаева.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир