Проекты-победители определят уже в сентябре

В Ставропольском крае завершён приём заявок

на участие в программе поддержки местных инициатив на 2020 год
Губернатор Владимир Владимиров провёл еженедельное рабочее совещание в правительстве края. Одним из вопросов его повестки стало формирование краевой программы поддержки местных инициатив на 2020 год.
Как сообщила заместитель председателя правительства – министр финансов Лариса Калинченко, приём заявок от муниципальных образований завершён. Всего в конкурсную комиссию поступило 326 заявок, что на 38 больше, чем год назад. Проекты-победители будут определены 20 сентября.
По словам министра, наибольшую активность проявили муниципалитеты, расположенные на территории Арзгирского района, Благодарненского и Изобильненского городских округов, городов Железноводск, Ессентуки, Лермонтов, Невинномысск, Ставрополь.
Напомним, что по инициативе Владимира Владимирова в этом году к участию в конкурсе допущено больше муниципалитетов, включая населённые пункты с численностью жителей от 500 человек.

 

А что у нас?

На территории Шпаковского района в 2019 году реализуется пять проектов в рамках программы поддержки местных инициатив. Это благоустройство парка «Радужный» хутора Дёмино, благоустройство центра станицы Новомарьевской, приобретение коммунальной техники в МО Пелагиадского сельсовета, ремонт участка автодороги общего пользования местного значения по ул. Лермонтова в селе Сенгилеевском и благоустройство парковой зоны в селе Татарка.
В то же время уже состоялось голосование, проведённое среди населения относительно проектов, планируемых к реализации в рамках названной программы в 2020 году. На этот раз участвуют восемь поселений района. Это Верхнерусский сельсовет (расширение стадиона в центре села Верхнерусского), Дёминский сельсовет (третий этап строительства парка «Радужный), Надеждинский сельсовет (ремонт уличного освещения по селу Надежда), станица Новомарьевская (второй этап благоустройства центра станицы), Пелагиадский сельсовет (организация пешеходных тротуаров), Сенгилеевский сельсовет (при-обретение коммунальной техники), Татарский сельсовет (обустройство пешеходных тротуаров) и Цимлянский сельсовет (благоустройство детской площадки).
Ф. БАЛАФИН.
Фотографии
предоставлены АШМР СК.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир