Социальные программы должны продолжаться

Владимир Владимиров поручил расширить масштабы краевых социальных программ в 2020 году

Губернатор Владимир Владимиров дал ряд поручений правительству Ставропольского края в связи с формированием проекта краевого бюджета на 2020 год. Их общая цель – повысить эффективность действия краевых социально значимых программ в следующем году.

В частности, Владимир Владимиров поручил расширить масштабы приобретения жилья для детей-сирот. Объём соответствующего бюджетного финансирования планируется увеличить на треть – с 600 миллионов рублей до 800 миллионов рублей.
Также по поручению главы Ставрополья должны быть повышены социальные выплаты многодетным семьям – с нынешних 354 до 700 рублей на ребёнка в месяц. Объём соответствующих дополнительных расходов краевого бюджета превысит полмиллиарда рублей. Оценочно, эта мера коснётся 38,2 тысячи семей, в которых воспитывается 137 тысяч детей.
Кроме того, в следующем году планируется увеличить объём работ по решению проблем водоснабжения. На эти цели планируется направить 600 миллионов рублей из краевых средств.
– Ещё одним приоритетом станет укрепление материальной базы школьных лабораторий и кабинетов биологии, информатики, физики и химии. Оснащение школ новым оборудованием должно начаться с 2020 года, – нацелил губернатор.
Владимир Владимиров также подчеркнул, что и в следующем году, и в дальнейшем в Ставропольском крае должны осуществляться ежегодные единовременные выплаты «детям войны».
– Мы должны руководствоваться главным принципом: все социальные программы, которые мы начали, должны продолжаться и, по возможности, получать развитие. Мы с вами должны работать вдвое больше, – обратился к краевому правительству Владимир Владимиров.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир