Осторожно! Телефонные мошенники

В Отделе МВД России по Шпаковскому району под председательством начальника отдела Юрия Левченкова состоялась рабочая встреча с руководящим составом местного отделения Сбербанка и Почты России.
В ходе мероприятия был рассмотрен вопрос взаимодействия правоохранительных органов, банковского учреждения и почтамта в профилактике телефонных и интернет мошенничеств.
С присутствующими были обсуждены совместные меры противодействия наиболее распространённым мошенническим схемам хищения денежных средств с банковских счётов граждан. Одновременно проработан алгоритм оперативных действий, направленных на эффективное раскрытие преступлений данной категории.
Гости отметили, что на постоянной основе используют все возможные средства коммуникации, предупреждая своих клиентов о возможных случаях мошенничества и призывая их к бдительности.
В свою очередь Юрий Левченков обозначил, что информирование населения является наиболее эффективной мерой профилактических работ. С этой целью были изготовлены памятки «Осторожно! Телефонные мошенники» в количестве 25 тысяч штук, в которых описываются виды и способы совершения данного вида преступления. Памятки разъясняют, как не стать жертвой мошенников, куда можно обратиться в случае совершения в отношении них преступления с указанием необходимых телефонных номеров. Данные памятки предназначены для распространения среди населения Шпаковского района через сотрудников полиции, почтальонов и работников банковского учреждения.
Подводя итоги рабочей встречи, руководитель районного Отдела полиции поблагодарил гостей за проявленное внимание и предложил представителям учреждений рассмотреть возможность размещения предупреждающей информации по данной тематике на информационных стендах, вблизи банкоматов и терминалов на территории Шпаковского района.
Отдел МВД России
по Шпаковскому району.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир