Уничтожены заросли конопли


В рамках проведения второго этапа межведомственного оперативно-профилактического мероприятия
«Мак-2019» сотрудниками полиции края проводится работа, направленная на выявление и ликвидацию
очагов дикорастущей конопли и незаконных посевов наркосодержащих растений, а также незаконного
оборота наркотических средств.
Сотрудники шпаковской полиции также принимают участие в этих мероприятиях. Так, на территории Сенгилеевского муниципального образования был обнаружен участок земли, заросший дикорастущей коноплёй. Наркосодержащее растение произрастало вблизи одной из животноводческих ферм. При подсчёте было выявлено более двадцати тысяч кустов.
Комиссией в составе участкового уполномоченного полиции, обслуживающего закреплённый за ним административный участок, сотрудников отделения по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по Шпаковскому району, общественности и представителей районной администрации произведено уничтожение дикорастущей конопли.
Мероприятия по уничтожению очагов дикорастущей конопли и других наркосодержащих растений на территории Шпаковского района будут продолжаться и впредь.
* * *
Другой очаг произрастания дикорастущей конопли был обнаружен вблизи города Михайловска. На участке местности площадью более 120м2 произрастало порядка 500 кустов наркосодержаших растений. В ходе реализованного комплекса мероприятий сотрудниками отдела по контро-
лю за оборотом наркотиков ОМВД России по Шпаковскому району совместно с представителями администрации и группой волонтёров с использованием специальной техники проведено уничтожение дикорастущей конопли.
Профилактические мероприятия в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2019» будут продолжены.
Информация и фото предоставлены
ОМВД России по Шпаковскому району.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир