Помощь в трудоустройстве для тех, кто отбывает наказание

Филиал по Шпаковскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Ставропольскому краю, реализуя права осуждённых без изоляции от общества на труд, организовал на базе филиала по Шпаковскому району встречу с заместителем начальника отдела ГКУ «Центр занятости населения Шпаковского района» В. Н. Брыксиной.
Консультация по вопросу трудовой занятости осуждённых без изоляции от общества, освободившихся из мест лишения свободы, их информирование о государственных услугах, предоставляемых службой занятости вызвали широкий интерес у аудитории. Вере Николаевне задавали вопросы, касающиеся взаимоотношений между работниками данной категории с работодателями, о положении на рынке труда в Шпаковском районе.
После того, как специалист ответила на эти вопросы, она перешла к профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования; оказания психологической поддержки.
Тема, выбранная для обсуждения, настолько актуальна, что встреча продолжалась в течение часа, ведь каждый из тех, кому приходится искать работу не только для того, чтобы исполнить судебное предписание, но и заработать денежные средства, которые бы позволили выплатить наложенные судом штрафы, а также материально поддержать свои семьи.
Завершился разговор вручением информационных буклетов, где чётко обозначены все условия трудо-устройства для тех, кто нуждается в постоянной работе, в том числе и такой категории, как осуждённые к отбыванию срока без изоляции от общества.
В. Пономарёв,
начальник УФСИН
по Шпаковскому району.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир