Самовольное подключение к электрическим сетям

Мировым судьёй судебного участка № 3 Шпаковского района рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гражданина С. по ст. 7.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа).
Гражданин С. самовольно подключился к электрическим сетям путём присоединения к ВП – 0,4 кВ (ввод в здание), не имея на то соответствующего разрешения уполномоченных органов.
Самовольное подключение к электрическим сетям, тепловым сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучётное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц – от тридцати тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц – от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
Постановлением мирового судьи судебного участка № 3 Шпаковского района гражданин С. был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.19 КоАП РФ, и ему назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 10000 рублей.
Л. КУРИЛОВА, помощник мирового судьи судебного участка № 3.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир