Моя Россия – без терроризма!


День знаний в сентябре 2004 года для учащихся средней школы №1 г. Беслана обернулся ужасной трагедией. Школу захватила банда террористов, удерживая юных заложников, их родителей и педагогов в течение нескольких дней в спортивном зале. В результате штурма погибло более 300 человек, большинство из которых –
дети. С тех пор в нашей стране ежегодно в этот день отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.
3 сентября в МБОУ СОШ №4 состоялась районная акция «Моя Россия – без терроризма», приуроченная к этой памятной дате, в ней приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений Шпаковского района. К присутствующим обратились заместитель главы администрации Шпаковского муниципального района Галина Козюра и настоятель храма Святого великомученика Артемия г. Михайловска протоиерей Владимир Острожинский. Они призвали участников акции помнить о тех трагических событиях и проявлять бдительность в общественных местах, а также выразили надежду на недопущение подобных событий в будущем. Затем состоялся показ документального фильма «Терроризм: за кадром», наглядно демонстрирующий печальные судьбы молодых людей, вставших на путь терроризма.
В завершение акции участники в знак памяти о жертвах террористических актов и во имя мирного будущего наших детей выпустили в небо белые шары.
Д. Савенко.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир