В крае открыты новые школы

В День знаний в Ставропольском крае открыты две новые школы. В их числе – средняя школа №50 в Ставрополе на 1550 мест, расположенная в динамично развивающемся районе в юго-западной части краевого центра.
В торжественной линейке в СШ №50 приняли участие губернатор Владимир Владимиров (на снимке вверху), депутаты Государственной Думы РФ, члены правительства края, руководство Ставрополя.
Глава края пожелал успешного учебного года учащимся, учителям и родителям.
– Сегодня мы открываем новый дом знаний – самый большой в Ставропольском крае. Единственный, где есть сразу 14 первых классов. Пусть в этих стенах растут настоящие граждане, которые будут создавать будущее, развивая свой город, свой край, свою страну, – сказал Владимир Владимиров на торжественном открытии.
Символический ключ от новой школы был передан первоклассникам – их в новой школе 427.
Поздравить учащихся и учителей нового образовательного учреждения также пришли молодые педагоги всех школ Ставрополя.
Новая школа оборудована тремя спортивными и одним хореографическим залом. Здесь есть столовая, актовый зал, предусмотрены специализированные классы для обучения первичным профессиональным навыкам. Также школа оснащена современным компьютерным оборудованием, что в перспективе позволит открыть на её базе IT-центр.
* * *
Позже Владимир Владимиров осмотрел среднюю школу №20, открывшуюся в День знаний в городе Михайловске. Новое образовательное учреждение рассчитано на 1002 места.
Кроме учебных кабинетов здесь имеются три спортзала, современная библиотека с медиатекой, актовый зал, медицинский блок, пищеблок и столовая. Специализированные учебные кабинеты информатики, физики, химии, биологии оснащены современным цифровым оборудованием. В кабинетах технологии, в соответствии с современными требованиями, оборудованы мастерские по дереву и по металлу. На школьном дворе стадион и спортивные площадки с тренажёрами.
В числе учащихся новой школы – 380 первоклассников.
Глава края встретился с учителями и родителями учащихся и ответил на вопросы о планах развития социальной инфраструктуры Михайловска.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир