Почему я иду на выборы?

Наш общий гражданский долг

Избирательное право – неотъемлемая ценность любого демократического общества, которая даёт нам возможность реализовать свои чаяния и надежды, быть полезным и востребованным не только на политическом, но и на общественном поприще. Всю свою сознательную жизнь я честно реализую данную
мне возможность быть со-причастным к государственному и общественно-политическому устройству. Выборы губернатора Ставропольского края для меня стоят в особом ряду, поскольку наш выбор будет определять, как мы будем жить, какие планы реализовывать, какое будущее строить. Я непременно приду на свой избирательный участок 8 сентября, чтобы отдать голос за самого достойного кандидата, и обращаюсь ко всем своим землякам последовать моему примеру. Уверен, наш голос послужит на благо родного Ставрополья.
В. Волобуев,
тренер ДЮСШ, лауреат Почётного знака
«За заслуги перед Шпаковским районом».

Считаю своим гражданским долгом пойти на выборы 8 сентября и проголосовать за кандидата, которому доверяю. Почему? Потому что мы, народ, выбираем нашу власть как на региональном, так и на федеральном уровне. Возможно, именно мой голос будет решающим… А ещё мне не безразлично будущее нашей страны, моё будущее, будущее наших детей.
Лариса КОТОВА,
г. Михайловск.

 

 

 

Я принимаю участие в каждых выборах, начиная с момента, когда мне исполнилось 18 лет. Убеждена, что каждый человек, имеющий право голоса, должен 8 сентября прийти на избирательный участок и сделать свой выбор, так как это затрагивает не только его интересы, но и близких ему людей, земляков и жителей нашего родного Ставрополья. Каждый выбирает свой жизненный путь сам, но если быть безразличным к происходящему, ждать, что всё решится само собой, то потом не надо сетовать и винить кого-то в чём бы то ни было. Отдавая свой голос, я не только реализую своё право выбирать, но также приобретаю моральное право спрашивать с тех, кого выбираю, и не важно, какого уровня такие выборы.
А ещё я сравнила бы выборы главы региона с выбором пилота самолёта, на котором предстоит полёт. Согласитесь, важно знать, кто именно будет за штурвалом и какая у него будет компетенция.
Марина ГОГОЛЕВА,
г. Михайловск.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир