Новая школа распахнула двери

В Михайловске День знаний ознаменовался долгожданным событием: в микрорайоне «Гармония» распахнула двери новая школа.
СОШ № 20, такую нумерацию получило учреждение образования, построили в рекордно короткие сроки.
Школа была возведена в рамках реализации указов Президента России Владимира Путина, о чём сообщает соответствующая табличка на фасаде школы, поэтому её строительство велось под постоянным контролем губернатора края Владимира Владимирова и краевого правительства. В торжественном мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы РФ Ольга Тимофеева, депутат краевой Думы Сергей Чурсинов, первый заместитель председателя правительства СК Ирина Кувалдина, глава Шпаковского муниципального района Сергей Гультяев и другие.
Почётные гости поздравили учащихся, их родителей, педагогов с долгожданным событием и пожелали всему школьному коллективу процветания.
Особые слова благодарности были адресованы строителям, которые ударно трудились на объекте в две смены и успели завершить все работы к 1 сентября. Руководитель строительной организации из краевой столицы Хашмурад Торшхоев в свою очередь поблагодарил краевые власти за всестороннюю поддержку во время строительства учебного заведения и передал символический ключ от школы её директору Александре Козиной.
СОШ № 20 рассчитана на 1002 ученика. Однако жизнь, как говорят в таких случаях, внесла свои коррективы.
1 сентября в школу пришло заметно больше учеников. Одних только первых классов в СОШ № 20 укомплектовано тринадцать.
Само здание школы впечатляет. Во-первых, оно новое, выполнено из современных строительных материалов. Во-вторых, располагает широкими светлыми коридорами, столовой на 330 посадочных мест, двумя спортивными залами и тренажёрным залом, 53 учебными классами с необходимым оснащением, актовым залом почти на 600 мест и прочими удобствами. В-третьих, школа находится в шаговой доступности от жилого массива с большой концентрацией жителей. Словом, преимуществ у новой школы масса. И, наверное, любой ученик из другой школы, побывав здесь, захотел бы учиться именно в СОШ № 20.
Завершилось праздничное мероприятие первым школьным звонком, после чего учащихся пригласили пройти в учебные классы.
С. ВАСИЛЬЕВ.
Фото автора.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир