У наших соседей

Теперь и на Солнечной есть газ

Газета «Сельская новь» Красногвардейского района пишет о строительстве газопровода на улице Солнечной райцентра. Это событие жители улицы ждали более двадцати лет. Строительство газопровода велось в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий» за счёт средств краевого и местного бюджетов на условиях софинансирования. Общий объём финансовых затрат составил 1,8 млн рублей.

 

Пианино поступили в школы

Музыкальные детские учебные учреждения Ставрополья в этом году получат 102 пианино. Это 27 городских музшкол и школ искусств и 41 сельское учебное учреждение. Новые музыкальные инструменты поступят в школы в рамках реализации нацпроекта «Культура». В школы Будённовского района, рассказывает газета «Вестник Прикумья», на днях поступили семь фортепиано: по два в Будённовскую и Прасковейскую школы искусств и по одному инструменту в Стародубскую, Покойненскую и Архангельскую школы искусств.

 

Долгожданный ремонт дороги

Газета «Призыв» Андроповского района сообщает, что на улице Лермонтова села Султан, одной из основных транспортных артерий населённого пункта, завершился ремонт 718-метрового участка автодороги. Более 30 лет дорога капитально не реставрировалась, а ямочный ремонт всех проблем не решал. И вот наконец-таки на улицу пришёл праздник. Стоимость проведённых работ составила 2,5 млн рублей. Ремонт дороги стал возможен благодаря реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

 

Открылся новый парк

В селе Надзорном Кочубеевского района открылась парковая зона, пишет газета «Звезда Прикубанья». Произошло это благодаря участию муниципального образования в конкурсном отборе проектов, основанных на местных инициативах. Новый парк стал центром притяжения всех надзорненцев. На месте бывшего запустения теперь установлены спортивно-игровая площадка, тренажёры, скамейки, работает фонтан. На праздничном мероприятии, посвящённом открытию парка, собрались все жители села. Со столь знаменательным событием сельчан поздравил депутат Думы Ставрополья Юрий Белый.
С. ВАСИЛЬЕВ.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир