Министр спорта России – на Ставрополье

C рабочей поездкой Ставрополье посетил министр спорта РФ Павел Колобков
Вместе с губернатором Владимиром Владимировым министр осмотрел ряд спортивных объектов,
а также площадку Северо-Кавказского молодёжного форума «Машук», где встретился с его участниками.
Павел Колобков ответил на вопросы форумчан, касающиеся развития спорта, повышения его доступности. Он прокомментировал и динамику развития спортивной отрасли в Ставропольском крае, отметив, что Ставрополье сегодня один из регионов-лидеров в развитии спорта – и профессионального и массового.
В ходе рабочей встречи Павла Колобкова и Владимира Владимирова были обсуждены вопросы, связанные с расширением спортивной инфраструктуры на Ставрополье. Например, планы по созданию в крае федерального центра для подготовки спортсменов по гребле на байдарках и каноэ, о создании федерального центра подготовки спорт-сменов на высоте 1600 метров.
Владимир Владимиров поблагодарил министра за внимание к развитию спортивной инфраструктуры в крае. Он подчеркнул, что широкие возможности для этого открывает реализация национальных проектов, и в том числе федерального проекта «Спорт – норма жизни».
– Один только этот проект позволит создать в крае 21 крупный объект и более 40 спортплощадок. Это настоящий прорыв, – отметил Владимир Владимиров.
С 2014 года по краевой программе развития физкультуры и спорта на Ставрополье построены 56 крупных спортивных объектов. Ещё 318 объектов созданы за счёт внебюджетных источников и местных бюджетов. Объём финансирования отрасли в текущем году составляет 1,6 млрд рублей, что почти втрое выше уровня пятилетней давности.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир