Владимир Владимиров дал поручения правительству края по итогам «Прямой линии»

На еженедельном рабочем совещании в правительстве края губернатор Владимир Владимиров дал ряд поручений по итогам «Прямой линии» с жителями региона, состоявшейся в телеэфире накануне.
Одной из основных тем, которые поднимали в звонках и сообщениях главе региона, стало качество водоснабжения. Губернатор поручил доработать краевую программу по ремонту и строительству водоводов на 2020 год с учётом поступивших вопросов на «Прямую линию». В том числе это касается водоснабжения таких населённых пунктов, как посёлок Ясная Поляна Предгорного района, сёл Бешпагир и Спицевка Грачёвского района, Новоалександровска и ряда других.
– Сейчас идёт планирование краевого бюджета на 2020 год. Необходимо удвоить финансирование программы ремонта и строительства водоводов с 300 до 600 миллионов рублей – с учётом общего масштаба задачи по улучшению водоснабжения и поступающих от жителей края зая-
вок, – подчеркнул Владимир Владимиров.
Также губернатор обратил внимание на проблему капитального ремонта амбулатории в селе Обильном Георгиевского городского округа. Вопрос об этом также был задан в ходе «Прямой линии» с главой региона. Владимир Владимиров поручил включить объект в краевую программу капитального ремонта учреждений здравоохранения на 2020 год. Задача будет отработана краевыми министерствами здравоохранения и строительства совместно с администрацией муниципального образования.
Другие поручения губернатора по итогам «Прямой линии» касались строительства и ремонта муниципальных дорог, повышения качества цифрового телевещания, восстановления прав обманутых дольщиков и других сфер.
Владимир Владимиров поставил задачу проанализировать и систематизировать все обращения, поступившие в ходе «Прямой линии», для дальнейших управленческих решений и формирования повестки работы ответственных органов власти.
– Все должны самым внимательным образом отнестись к этим обращениям. Люди требуют того, что положено по закону, и мы обязаны решать эти проблемы, держать на личном контроле данную работу, – обратился Владимир Владимиров к региональному кабмину.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир