«Если бы губернатором был я»

Продолжаем узнавать, какие бы действия предприняли наши земляки, будь они губернаторами. Кстати, не забудьте 8 сентября посетить свои избирательные участки и сделать выбор в пользу своего кандидата!
Это, конечно, маловероятно, что я стану губернатором… Но если сделать такое допущение, то я бы в духе установки Президента страны Владимира Путина о мероприятиях по улучшению демографической ситуации в стране поддерживал молодые семьи, вплоть до предоставления им права бесплатного оформления таких документов, как проект на газ, на воду и т. д. Продвигал бы инициативу обязательного выделения земли под ИЖС после рождения уже второго ребёнка. Уверен, что в таких условиях молодёжь не стремилась бы покинуть край. Ещё обратил бы внимание на ценообразование на хлеб: в житнице страны он должен быть дешевле. Ну и рабочие места. Их появление напрямую связано с привлечением крупных инвесторов в край.
А. КОЛЕСНИКОВ,
сотрудник торговой сети, г. Михайловск.

Будь я губернатором, я бы способствовал созданию дополнительных и бесплатных для населения образовательных и медицинских учреждений на периферии. Также во главу угла поставил вопрос досуга молодёжи в сёлах. То есть помимо спортивных площадок, важно наличие возможности посещать кружки, секции и т. д. по интересам. Усилил бы работу в части оказания соцпомощи многодетным и малообеспеченным слоям населения. Провёл бы комплексную работу по поддержке малого и среднего бизнеса, которому, я убеждён, по силам стать локомотивом развития всего региона!
А. СТРЕЛЬНИКОВ,
менеджер предприятия по оптово-розничной торговле
мебельной фурнитурой, г. Михайловск.

 

 

Я бы снизил транспортный налог до среднестатистического, выбил бы из федерального бюджета дотации для сельского хозяйства и реально бы пустил их туда. Уравнял «коммуналку» по всему краю до уровня адекватного. Компенсировал бы все снижения доходов от дотаций развитием сельского хозяйства, так как это самое развитие повлекло бы кратное увеличение поступлений в бюджет и позволило бы с помощью выделений из федерального бюджета сделать Ставропольский край передовиком производства страны, положив начало развитию новых
региональных проектов! Школы, са-ды – это, разумеется, параллельно развивающееся направление, также поддерживаемое из бюджетов, сформированных за счёт развития сельского хозяйства! А ещё снизил бы земельный налог и налог на недвижимость.
Ю. САРКИСОВ, менеджер по оптовым продажам компании «Авенир».

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир