Дороги станут безопаснее и качественнее


Состояние дорог в нашем крае за последнее время заметно улучшилось. Во многих населённых пунктах идёт капитальная реставрация автомагистралей, ремонтируются тротуары, параллельно идёт и ямочный ремонт дорог. Во многом этому способствует национальный проект «Безопасные и качественные дороги», рассчитанный до 2024 года.
Наш край также участвует в этом проекте. В этом году по нацпроекту Ставрополье получит более 1,5 миллиарда рублей, что позволит провести ремонт и реконструкцию более 111 километров дорог, из них 88 километров – это местные дороги.
В Михайловске в рамках нацпроекта утверждён специальный план ремонта дорог. Помимо непосредственно реставрации покрытия проезжей части автодорог и пешеходных дорожек, предусмотрено нанесение дорожной разметки, установка дорожных знаков, пешеходных ограждений и светофоров в наиболее аварийных местах. Кроме того, отремонтированные дороги оснастят освещением.
В настоящее время в городе завершается ремонт дороги по улице Коллективной. Сейчас на этой улице идут работы по установке бордюров. Полностью завершены ремонтные работы на отдельных участках улицы Пушкина. Здесь осталось только нанести на дорожное полотно разметку и установить дорожные знаки. На других участках улицы Пушкина установка дорожного камня продолжается.
Масштабная реставрация дорожного покрытия развернулась на улице Орджоникидзе. Работа спорится. Мощная техника в течение смены в состоянии уложить свежий асфальт на расстоянии нескольких сотен метров. Асфальтоукладчик за один проход захватывает всю ширину дороги, следом, друг за другом, идут три катка. Согласно плану ремонта, утверждённому в администрации города, после улицы Орджоникидзе вся дорожная техника будет переброшена на улицу Выставочную до пересечения с автодорогой Ставрополь –Грачёвка.
Отремонтируют также участок улицы Октябрьской, что тянется от улицы Войкова до улицы Орджоникидзе, начало улицы Войкова, лежащей за железнодорожным переездом, часть улицы Вокзальной.
Что очень важно, уже начались работы по строительству выезда на Северный обход с прокладкой асфальта по улице Войкова от улицы Коллективной до улицы Заводской.
Ремонт городских дорог призван снизить количество ДТП в местах их наибольшей концентрации, а также уменьшить долю перегруженных магистралей.
И, конечно же, по отремонтированным дорогам будет комфортнее и удобнее перемещаться на автотранспорте, пешеходам
же – по тротуарам.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир