Награда на высшем уровне

Постоянный читатель «Нашей жизни» наверняка помнит первую полосу номера от 1 февраля текущего года, которую мы посвятили Константину Григорьевичу Зеленскому – нашему именитому земляку, внёсшему значительный вклад в развитие спорта на территории района и края. Поводом для той публикации (ознакомиться можно на нашем сайте http://газета-нж.рф в разделе «Архив газеты») стал юбилей тренера-преподавателя по спортивной радиопеленгации, также известной как охота на лис, и награждение его Почётным знаком «За заслуги перед Шпаковским районом».
Помимо этого Почётного знака, у Константина Зеленского много других многочисленных наград, среди которых медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, Почётный знак «За заслуги в развитии физической культуры и спорта», медаль Петра Лесгафта, нагрудный знак «Отличник физической культуры и спорта» и другие.
И вот – очередное достижение. На прошлой неделе, 9 августа, Президент Российской Федерации Владимир Путин своим Указом «О награждении государственными наградами Российской Федерации» присвоил Константину Зеленскому почётное звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации».
Сегодня Константин Григорьевич совмещает работу на кафедре СКФУ и в районной ДЮСШ, куда пришёл ещё в 1995 году. Все силы, знания и опыт он отдаёт работе с молодёжью. Им подготовлена целая плеяда сильнейших спортсменов из сёл Верхнерусского и Пелагиады, станицы Новомарьевской, города Михайловска. Он воспитал двух заслуженных мастеров спорта России, трёх мастеров спорта России международного класса, двадцать шесть мастеров спорта России.
Э. МАЙРАМЯН.
Фото из личного архива
С. ЗЕЛЕНСКОГО.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир