У наших соседей

Конференция для лучших педагогов страны

Город-курорт Железноводск примет двухдневную педагогическую эстафету — конференцию «PROдвижение в смыслы современного образования», которая стартует 21 августа, сообщает информагентство «Победа26». Как рассказали в пресс-службе мэрии Железноводска, участниками мероприятия станут свыше полутысячи учителей разных профилей из разных точек страны. Они поделятся с коллегами своими ведущими наработками. В рамках педагогической эстафеты запланированы мастер-классы и визит на Ставрополье директора Международного детского центра «Артек» Сергея Кочережко. Завершится форум увлекательным концертом. Напомним, что преподаватель истории и обществознания из Железноводска Оксана Альберт
в этом году представит Ставрополье на Всероссийском конкурсе «Учитель года».

 

Золото вновь у Кузнецова

Евгений Кузнецов – ставропольский спортсмен по прыжкам в воду – блестяще выступил на чемпионате Европы, проходившем в Киеве. Воспитанник заслуженного тренера России Валентины Решетняк одержал уверенную победу в индивидуальных состязаниях, совершив прыжок с трамплина высотой три метра. Также вместе с Никитой Шлейхером он признан лучшим в синхронных соревнованиях. Министр физкультуры и спорта Ставрополья Роман Марков, комментируя успешное выступление Кузнецова, подчеркнул, что сезон для нашего чемпиона выдался нелёгким, но его всё же увенчала очередная победа, сообщает портал Северного Кавказа. Это позволяет с оптимизмом оценивать перспективы Евгения в следующем олимпийском году. Отметим, что Евгений уже завоевал олимпийскую лицензию и позиционируется как основной претендент на выступление в Токио.

 

Спасли ребёнка из огня

Как сообщает газета «Благодарненские вести», начальник спасательной службы «112» города Благодарный Сергей Ким спас 4-летнего ребёнка из горящего дома. Всё произошло на прошлой неделе. Спасатели после ликвидации последствий сильного ветра, обрушившегося на город Благодарный накануне, собирались на базу, но диспетчер сообщила о пожаре в жилом доме неподалёку, на ул. Демократической. Огнеборцы выехали на место происшествия и перед домом обнаружили женщину, которая рассказала, что её сын до сих пор находится внутри. Сергей Ким, недолго думая, выбил окно в одной из комнат, проник внутрь и вынес из дома мальчика, находившегося без сознания. Пока бригада прибывших медиков готовила кислородную маску, один из спасателей Валерий Пузиков делал мальчику непрямой массаж сердца. Мальчик пришёл в сознание, сейчас он находится в районной больнице под наблюдением врачей и идёт на поправку.
Е. КУЗНЕЦОВА.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир