У наших соседей

10-й юбилейный молодёжный форум

Сегодня состоялось открытие форума «Машук-2019», который примет 3 тысячи участников, а это на 1 тысячу больше, чем в предыдущие годы. Также будет введена третья смена, сообщает ТАСС, со ссылкой на личный аккаунт в Instagram полпреда Президента РФ в СКФО Александра Матовникова.
По словам полпреда Президента РФ, форум станет всесезонным, а на площадке его проведения будет построен молодёжный центр.
«В недалеком будущем форум станет всесезонным: после посещения «Машука-2018» Президентом России Владимиром Путиным проработан вопрос о круглогодичном функционировании площадки и строительстве на её территории молодёжного центра на 300 человек единовременного пребывания», – добавил полпред.
Е. ЮРЬЕВА.

 

Миллионы просмотров ставропольского блогера

Как рассказывают наши коллеги с сайта «Своё ТВ», видео пятигорского блогера-кулинара Георгия Кавказа по количеству просмотров обогнало некоторые интервью звезды российского сегмента YouTube Юрия Дудя. Его ролик на момент подготовки материала набрал 17 863 096 просмотров, в то время как некоторые выпуски «ВДудя» посмотрели лишь 5 миллионов интернет-пользователей. Впрочем, это вполне нормально, ведь все видео интернет-интервьюера и не могут быть одинаково популярными. А вот «хитом» нашего земляка стал видеорецепт по приготовлению барана в духовке и шашлыка из баранины. Кстати, помимо видеоблога в YouTube Георгий Кавказ ведёт страницы в ВК, Instagram. Парень доступно и доходчиво рассказывает о том, как дома приготовить блюда кавказской кухни. В его арсенале есть рецепты домашнего хлеба, шашлыков из рыбы, картошки на мангале и люля из цыплёнка. Параллельно Георгий рассказывает о природе и достопримечательностях Кавказа.
Ф. БАЛАФИН.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир