Формирование программы комплексного развития села обсуждено в Александровском районе


В селе Александровском губернатор Владимир Владимиров провёл совещание по вопросам реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». В нём приняли участие члены Правительства края, руководители профильных министерств и ведомств, главы муниципальных образований.
– Эта программа – беспрецедентная возможность изменить облик наших сёл. Решить задачи, которые ставят перед нами земляки. В том числе, связанные с водоснабжением, газоснабжением, развитием социальной инфраструктуры, строительством и ремонтом дорог. Все эти направления очень важны, – подчеркнул Владимир Владимиров.
По словам губернатора, Ставрополье претендует на федеральное финансирование мероприятий программы в объёме до 7 миллиардов рублей в год. Чтобы получить эти средства, регионом должна быть представлена обоснованная заявка, подкреплённая проектно-сметной документацией.
–Каждый глава территории должен запланировать объём работ и объём капвложений. Причём, все объекты должны иметь проекты. Работа по проектированию будет обеспечена краевой поддержкой, – обратился Владимир Владимиров к участникам совещания.
Отметим, что Ставрополье традиционно является активным участником программ по развитию села. Это позволяет развивать в сельских районах края газовые сети и водоснабжение, строить и ремонтировать дороги, оборудовать спортивные площадки, обеспечивать жителей территорий доступным жильём.
По материалам управления
по информационной политике.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир