У наших соседей

Форум моногородов

24 июля в Невинномысске федеральные и региональные органы власти, представители бизнеса, эксперты обсудили на базе ДК химиков будущее моногородов, сообщает портал Северного Кавказа. Для гостей в ДК организовали выставку «Сделано в моно», её экспонаты – продукция местных компаний – «Невинномысского Азота» и «Арнеста», молкомбината, хлебокомбината, птицефабрики, шоколадной фабрики, радиаторного завода, «Ставропольской фруктовой долины». Представительница российской госкорпорации развития, государственного инвестбанка, который финансирует проекты развития экономики – зампред ВЭБ РФ, гендиректор «Моногорода. РФ» Ирина Макиева заявила, что гордится достижениями Невинномысска. «За два-три года город вошёл в топ-10 лучших из 317 моногородов России», – отметила она.

 

Обновление дороги

Сегодня в нашем крае уже никого не удивишь обилием дорожной техники на городских и сельских улицах. На Ставрополье идёт широкомасштабное строительство новых и реконструкция старых дорог. Так, в посёлке Передовом Изобильненского района завершён ремонт дороги по улице Октября. Как пишет местная газета «Наше время», новое асфальтовое полотно протяжённостью чуть более одного километра появилось благодаря участию в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Все работы по капитальному ремонту этого участка выполнило ООО «СтройГрад».

 

Массированная отработка

В середине текущего месяца на территории Александровского района сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Александровскому району проводилась «массированная отработка» потока транспортных средств, основной целью которой стало пресечение грубых нарушений ПДД водителями автотранспорта (таких, как управление транспортными средствами в состоянии опьянения). В результате мероприятия один водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования. В этом случае нарушителю грозит штраф в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления сроком от 1,5 до 2-х лет, а в случае повторного совершения административного правонарушения предусмотрена уголовная ответственность по
ст.264.1 УК РФ, сообщает официальный сайт администрации района.
М. Николаева.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир