Ремонт своими силами

Директора начальной школы №24 г. Михайловска Елену Викторовну Сергееву в эти дни можно застать и в своём кабинете, и в кабинете главного бухгалтера, а также там, где в эти летние дни кипит работа по подготовке школы к началу нового учебного года. Пришкольная территория этого образцового во всех смыслах образовательного учреждения поражает своей ухоженностью, разнообразием удобных площадок для отдыха и проведения массовых мероприятий.
Целостный ансамбль школьного двора венчает скульптурный памятник нашему великому поэту
А. С. Пушкину. Памятник уже много лет здесь стоит, но вот памятной таблички с инициалами поэта и датой его рождения не было. Этот недосмотр было решено устранить на общешкольном родительском собрании. Казалось бы, зачем, ведь в нашей стране нет человека, который бы не знал поэта. Но ведь школа-то начальная, сюда 1 сентября придут самые юные граждане страны, которым родители наверняка читали его сказки, а вот как он выглядит, малыши вряд ли знают. А теперь у них появится предмет гражданской гордости быть сопричастными гению русской и мировой литературы.
На территории школы находятся два парадных входа: один – в школьное здание, другой – в спортивный зал. А так как школа принимает на обучение и детей с ограниченными возможностями
здоровья, то в соответствии с требованиями российского законодательства входы в здания должны быть оборудованы пандусами. В прошлом году пандус на входе в школьное здание был сдан в эксплуатацию, причём он полностью был сооружён и облицован противоскользящей плиткой за счёт собственных средств, заработанных педагогическим коллективом от оказания дополнительных образовательных услуг. Этой практике последовали и в этом году. Причём к обустройству пандуса на входе в спортивный зал, добавился ещё и косметический ремонт внутренних помещений школы. Весь месяц учителя, технический персонал школы вместе с родительской общественностью трудились в кабинетах, рекреациях, технических помещениях, где красили, чистили, мыли окна и двери, ремонтировали оборудование, словом, наводили лоск.
Нош №24 всегда поражала комфортными условиями, в которых большую часть дня проводят школьники и педагоги. Всё здесь располагает к хорошей учёбе, занятиям художественным творчеством и спортом. Школа славится талантами, её питомцы неоднократно становились победителями и призёрами на различный общерайонных культурных и спортивных мероприятиях, число отличников учёбы здесь одно из самых высоких в нашем районе.
М. Николаева.
Фото Е. Кузнецовой.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир