У наших соседей

«Арбузные рейды» в Грачёвке

Места стихийной торговли бахчевыми культурами и пчеловодческой продукцией выявляют сотрудники правоохранительных органов. Нарушителей привлекают к административной ответственности. Рейды, в частности, проходят в Грачёвском районе. Полицейские вместе с работниками администрации обошли торговые точки, расположенные вдоль федеральной трассы Астрахань – Элиста – Ставрополь. В ходе мероприятия выявлен ряд нарушений действующего законодательства. «Установлены факты стихийной торговли физическими лицами, осуществляющими незаконную предпринимательскую деятельность», — добавили в ГУ МВД РФ по СК. По всем выявленным нарушениям в отношении торговцев составлены административные протоколы, сообщает информационный портал Грачёвского района.

В Александровском сделают дороги

В административном центре Александровского района в этом году обновят почти 1,5 километра дорожного полотна. На эти цели муниципалитету выделили более восьми миллионов рублей, сообщает портал «Победа26». Дороги на ул. Ленина и пер. Парковом пришли в негодное состояние из-за интенсивного трафика. На них появились ямы и трещины, испортились обочины и кромки. Министр дорожного хозяйства Ставрополья Е. Штепа отметил, что эти объекты особенно важны для села, поскольку соединяют прилегающие улицы с транспортными артериями Александровского, кроме того, на них расположены школа, парк, колледж и храм Александра Невского. «По ним происходит круглосуточное движение автомобилей и маршрутных транспортных средств. Исходя из этого, очень важно привести в нормативное состояние участки дорог по этим улицам», – рассказал глава регионального миндора.

 

Задолжал более 800 тыс. рублей

Как сообщают газета «Нива» Труновского района, один из местных жителей взял кредит в банке на покупку грузовика, но через год перестал его платить. Когда сумма долга приблизилась к 830 тыс руб, к ситуации подключились судебные приставы. По решению суда финансовая организация получила разрешение на возврат грузового автомобиля из-за неисполнения условий договора заёмщиком. Приставы выяснили контакты мужчины и связались с ним по телефону. Во время разговора он сообщил, что занимается грузоперевозками и транспорт не отдаст, а по кредиту сейчас платить не может. Тогда приставы разыскали грузовик. Оказалось, что, когда у должника не было работы, он скрывал его на ферме у приятеля. Вскоре КамАЗ арестовали. Такие решительные меры со стороны представителей закона подействовали на неплательщика, и через два дня он погасил по кредиту всю задолженность.

 

Вскоре появятся «Георгиевские баранки»

На георгиевском хлебокомбинате запустили линию по производству баранок. Пусконаладочные работы произвели специалисты из Санкт-Петербурга вместе с чешским инженером Е. Понделичеком. На хлебокомбинате также появились новая печь и «бараночные» машины. Специалисты предприятия прошли обучение по работе с новыми устройствами. «Завершён ещё один важный этап модернизации, при помощи которого увеличатся производственные мощности, сократится доля ручного труда», – рассказали в администрации Георгиевского
горокруга. Как сообщается, ежегодный объём капвложений в техническое перевооружение комбината составляет 15 млн руб. Предприятие активно пользуется мерами господдержки, сообщает портал Георгиевского района.
Е. Юрьева.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир