Граждан обеспечат жилищными сертификатами

Министр строительства и архитектуры Ставропольского края Алексей Когарлыцкий подвёл промежуточные итоги выполнения госпрограммы по обеспечению граждан доступным и комфортным жильём в 2019 году.
В 2019 году из федерального бюджета на обеспечение ветеранов ВОВ и их вдов предоставлено 27,5 миллионов рублей. На сегодняшний день уже освоено 80% из зарезервированных денежных средств. Почти 13 миллионов рублей предоставлено федерацией под категорию «инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов», из них освоено свыше 89%. На ветеранов боевых действий в текущем году выделено 18,8 миллионов рублей. По итогам первого полугодия более половины из запланированных субсидий выданы очередникам.
– Продолжена работа по обеспечению жилищными сертификатами граждан, признанных вынужденными переселенцами. Под эту категорию в 2019 году запланировано потратить 155,3 миллиона рублей, из которых 88,2% выдано за первые полгода. Кроме того, в регионе обеспечиваются сертификатами участники ликвидации последствий радиационных аварий. На «чернобыльцев» в этом году из федерального бюджета выделено 27,1 миллиона рублей, по итогам 6 месяцев более 76 % от всего объёма уже освоено, – подчеркнул глава ведомства.
Министерство строительства и архитектуры Ставропольского края проводит планомерную работу по выполнению мероприятий в рамках реализации государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Эта деятельность министерства находится на особом контроле губернатора Владимира Владимирова.
Напомним, Президент России Владимир Путин дал распоряжение направить на реализацию программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» порядка
2,53 трлн рублей.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир