Активистка, умница, красавица


Не так давно по краю прокатилась волна выпускных балов в школах, затем массовые празднования Всероссийского Дня молодёжи, а за ними и выпуск дипломированных специалистов из вузов региона. Именно молодому поколению строить будущее страны. Молодость, энтузиазм, патриотизм, активность – вот что на сегодняшний день движет поколением «некст».
Представитель молодёжной среды нашего города и района в целом – студентка, активистка и просто красавица Антонина Шереметьева. Девушка возглавляет Шпаковскую районную общественную организацию «Михайловский союз молодёжи», также работает в Центре молодёжных проектов района. К слову, Антонина совсем недавно стала дипломированным специалистом – окончила с отличием факультет филологии Северо-Кавказского государственного университета.
Как говорит сама девушка, она очень любит чистоту и красоту русского языка, именно поэтому и решила поступать на филфак, кода стоял такой выбор.
Как специалист в молодёжной сфере она просто незаменима. Антонина занимается организацией и проведением мероприятий городского, районного, краевого масштаба. Различные конкурсы, которые раскрывают таланты нашей молодёжи, такие как «Веснушки», «Лидер» и многие другие ложатся именно на её хрупкие плечи. Вообще она активно сотрудничает со школьниками, в частности с ученическим самоуправлением.
– В составе Российского союза молодёжи я с 14 лет, именно тогда и получила членский би-
лет, – рассказывает девушка. – Учась в школе, я была президентом ученического самоуправления. И после окончания школы не стала покидать Союз молодёжи и со второго курса института работаю.
Также Антонина не так давно принимала участие в организации конкурса «Королева Студенчества» на Международной Студвесне стран БРИКС и ШОС, который проходил в краевой столице в начале июня. Она была заместителем директора этого конкурса.
Получив диплом о высшем образовании наша активистка решила дальше поступать в магистратуру по линии молодёжной политики, чтобы развиваться в любимом направлении.
В свободное от учёбы и работы время она любит тёплые встречи с друзьями, читать книги и путешествовать с родителями. Она вместе с мамой и папой посетила несколько стран мира и планирует ещё поездки за рубеж.
На вопрос, что даёт членство в РСМ, Антонина ответила однознач-
но – огромное количество друзей, знакомых, новые связи, опыт и, конечно, незабываемые впечатления от совместного времяпровождения и организации мероприятий как у себя, на малой родине, так и в любом городе нашей большой страны.
Е. Кузнецова.
Фото автора.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир