У наших соседей

«Мама, папа, я – спортивная семья»

В Ставрополе определились победители спортивных соревнований среди работников государственных предприятий края и их семей. Ими стали команда «Быстрые кеды» семьи Ковалёвых и команда «Адмиралы Ушаковы» семьи Ушаковых (ГУП «Ставрополькрайводоканал»), занявшие первое и второе места, соответственно. На третьей позиции оказалась команда «Мы оптимисты», состоящая из членов семьи Ефименко (ГУП «Ставрополькоммунэлектро»). – Борьба за первое место была по-настоящему захватывающая и зрелищная. Болельщики и посетители «Ставрополь Арены» получили заряд энергии, который останется с ними на ещё долгое время», – сообщил замминистра имущественных отношений края
И. Пазигунов. Организаторами состязаний выступили «Ассоциация ПФК «Динамо Ставрополь» и министерство имущественных отношений региона, сообщает сайт «1777.ru».

 

Жителям села окажут помощь

По сообщению краевого управления МЧС, в результате сильного ветра с ливнем, который обрушился на Красногвардейский район в минувший вторник, в селе Ладовская Балка пострадали школа, детский сад, больница, местный ДК, здание администрации, повреждены линии электропередачи, повалены деревья. Частично повреждена кровля домов. Жертв и пострадавших среди населения нет. По поручению главы края пострадавшему населённому пункту будет оказана вся необходимая помощь. Ведётся восстановление электроснабжения, расчистка дорог от поваленных ветром деревьев. Создана специальная комиссия для оценки ущерба в жилом секторе и в жилищно-коммунальной сфере. Для восстановления пострадавших учреждений социальной сферы будет оказана помощь из краевого резерва материальных ресурсов.

 

Откроется новая фабрика

Новая кондитерская фабрика в Невинномысске будет выпускать более 26 тысяч тонн сладостей в год, сообщает «Ставропольская правда». При этом вся продукция будет находиться в сегменте доступных для населения цен. В рамках инвестиционного проекта по строительству кондитерской фабрики начались закупки современного оборудования. Сейчас рабочие заняты реконструкцией производственных помещений. На производстве уже налажен выпуск запечённых мюсли, карамели, ириса, драже, шоколада и шоколадных конфет. Реализует этот инвестпроект ООО «Шоколенд». Общая его стоимость составляет полмиллиарда рублей, напомнили в комитете СК по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию. В настоящее время освоено 136 миллионов. По прогнозам, фабрика будет запущена в эксплуатацию в 2022 году.

 

«Книжный холодильник» появился в Ставрополе

Такой необычный арт-объект появился в Центральном парке г. Ставрополя. В холодильнике розового цвета хранятся старые и современные книги. Взять их может любой желающий. Объект является одновременно и инсталляцией, и интерактивной полкой для буккроссинга (книгообмена). Цель обмена – человек, прочитав книгу, оставляет её в общественном месте – парк, кафе, поезд для того, чтобы другой, случайный человек мог эту книгу найти и прочитать. Тот, в свою очередь, должен повторить это же действие. Сейчас буккроссингом занимаются около двух миллионов человек по всему земному шару. Напомним, до этого пункт книгообмена открылся на бульваре Ермолова, сообщает агентство «Победа26».
Е. ЮРЬЕВА.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир