У наших соседей

В Курсавке ремонтируют дороги

В селе Курсавка Андроповского района спустя 30 лет после строительства проводят ремонт двух дорог. На эти цели из краевой казны выделено без малого 11,5 миллиона рублей, сообщает краевая газета «Ставропольская правда». Дорожное покрытие обновят на участке улицы Стратийчука и на участке автодороги от трассы М-29 Кавказ до Курсавки (по улице Красной). Всего будет отремонтировано более двух километров улиц. Как сообщили в краевом министерстве дорожного хозяйства и транспорта увеличение транспортного потока, направленного в первую очередь на перевозку сельскохозяйственных и промышленных грузов, негативно отразилось на состоянии указанных участков дорог. Здесь появились не только ямы, трещины, колейность, но и занижение обочин.

 

В Железноводске представят работы Говорухина

Курортный город первый на юге России примет выставку работ знаменитого отечественного режиссёра Станислава Говорухина. Она состоится 27 июля в Пушкинской галерее. В рамках культурного фестиваля «Говорухинские дни» гости и жители Железноводска смогут увидеть картины пейзажей и портреты близких людей автора. Они были написаны Станиславом Говорухиным в разное время. В фестивале планирует поучаствовать вдова легендарного режиссёра и общественного деятеля Г. Говорухина. Напомним, Железноводск стал первым городом, где увековечили память режиссёра – здесь открыли горельеф в его честь, сообщает портал администрации города.

 

«Звёздами прыжков» стали атлеты из Ставрополя

В турнире, который состоялся в Ставрополе, участвовали представители из разных населённых пунктов края, а также из Кировской, Ростовской, Астраханской областей, Крыма, Хабаровского и Краснодарского краёв и Казахстана. Всего было заявлено 200 участников, из них 70 ребят представляли Ставрополь. Все они продемонстрировали отличную спортивную подготовку, лидировав в нескольких возрастных группах и доказав, что ставропольская школа прыжков на акробатической дорожке имени Василия Скакуна – одна из лучших в России. В категории среди девочек 9 – 10 лет, 11 – 12 лет В. Дорохова и Е. Сигиденко выполнили норматив 1-го спортивного разряда. Также двое ребят выполнили нормативы для присуждения звания кандидатов в мастера спорта, а четверо для присвоения звания мастер спорта. Ставропольские спортсмены, занявшие призовые места, поощрены медалями, сообщает портал Северного Кавказа.

 

В Ставропольском парке
пополнение

Детёныши яка, верблюда и ламы стали новыми обитателями парка Победы. Сейчас новорождённые неразлучны с мамами: питаются молоком и привыкают к многочисленным посетителям, сообщает информационное агентство «Победа 26». Управляющий Ставропольским зоопарком А. Мироненко рассказал, что все малыши появились на свет в начале июля. «2 июля на свет появился верблюжонок, через два дня – маленькая лама, а 6 июля родился ячонок. Все здоровы и радуются жизни», – заверил управляющий. Посмотреть на маленьких обитателей зоопарка могут все желающие. В дальнейшем здесь ожидают новое пополнение. Кто станет новоиспечёнными «родителями», пока держится в секрете. Напомним, что в конце мая в зоопарке Ставрополя родились оленёнок и страусёнок.
Е. КУЗНЕЦОВА.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир