У наших соседей

Бронза на первенстве края

Жители Минераловодского городского округа могут гордиться своими юными футболистами. Сборная команда «Локомотив» на групповом этапе первенства Ставропольского края по футболу среди юношей 2007 г. р. обыграла команды «Старт» из Нефтекумска и ДЮСШ Кировского городского округа. Счёт в обеих играх был одинаков – 3:0 в пользу минераловодцев. Таким образом, пишет газета «Время», «Локомотив» вышел в финал, где сразился с командой «Спартак» из Изобильного, победителем группы «Б». Забитый игроками «Спартака» гол в ворота «Локомотива» решил не только исход встречи. В игре за третье место с командой – хозяйкой стадиона «Кожаный мяч» из краевого центра минераловодцы победили, что позволило им взять бронзу первенства.

 

Журналисты вышли в рейд

Работники газеты «Искра» Предгорного района сообщили своим читателям, что совместно с сотрудниками районной госавтоинспекции они приняли участие в широкомасштабной акции
под общим названием «Безопасно ли ребёнку в автомобиле?». Значимость рейдам придало и участие в них юных инспекторов дорожного движения из
общеобразовательных школ
и представителей общественности муниципальных поселений. Итоги акции: выявлены водители, которые пренебрегают правилами перевозки детей, не пристёгиваются сами и не пристёгивают детей. С нарушителями провели беседу и призвали соблюдать правила дорожного движения.

 

Налоговики пришли к неплательщикам

О том, как обстоят дела со сбором налогов с физических и юридических лиц, на страницах газеты «Левокумье» рассказали сотрудники налоговой инспекции по Левокумскому муниципальному району, которые совместно с судебными приставами на прошлой неделе «навестили» особо злостных неплательщиков. В итоге общения с представителями двух фискальных органов бюджет района значительно пополнился, а сумма общей задолженности по налогам уменьшилась на 350 тысяч рублей. Как заверили налоговики, выезды к неплательщикам будут продолжены.
М. Николаева.

Стрижка овец завершена

Овцеводы Шпаковского района завершили стрижку овец.
В сельхозпредприятиях и крестьянско-фермерских хозяйствах руно сняли с семи тысяч голов овец. Из них три тысячи животных содержатся в КФХ, четыре тысячи голов овец, соответственно, в СХП.
Общий настриг шерсти составил 21 тонну. Одна овца в среднем дала 3 кг шерсти.
С. СЕМЁНОВ.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир