НКО «Гармония» реализует грантовый проект

С ноября 2018 года Михайловская городская волонтёрская социально-культурная общественная организация «Гармония» реализует проект «Школа молодой мамы» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.
Проект направлен на повышение уровня знаний и здоровья семейных пар, планирующих беременность, беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до трёх лет по вопросам сохранения здоровья матери и ребёнка, посредством создания просветительско-консультационной площадки с использованием принципов работы клубов по интересам. В рамках проекта открыты консультационные площадки на базе партнёров проекта медицинского центра «ГармонияМед» и NKO-26.
В настоящее время проблема неподготовленности молодых мам заключается в том, что современные молодые женщины располагают недостаточной, а зачастую и недостоверной информацией о вынашивании, рождении и воспитании детей в первые годы их жизни. Именно поэтому в рамках проекта участники могут не только обмениваться опытом рождения и воспитания ребёнка, оценивать советы, распространяющиеся в сети Интернет, но и получать профессиональную педагогическую и медицинскую помощь от партнёров проекта «Школа молодой мамы».
Реализация данного проекта осуществляется в соответствии со следующими этапами:
— создание базы данных беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до трёх лет, проживающих в жилом районе «Гармония»;
— запуск и работа консультационных пунктов по вопросам сохранения здоровья матери и ребенка;
— проведение семинаров;
— создание клубов молодых мам для обмена опытом участников и регулярная их работа; — открытие «Общего детского сада»;
— проведение семинара «Я мама» с приглашением представителей гражданского общества и бизнеса из жилищных комплексов и микрорайонов города Ставрополя;
— кульминационный этап проекта — фестиваль «Молодые мамы».
Проект охватывает многочисленную аудиторию, что способствует по завершении проекта созданию в жилом районе «Гармония» города Михайловска Ставропольского края системы, основой которой станут клубы молодых мам как структуры гражданской активности.
Пресс-служба
НКО «Гармония».

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир