У наших соседей

Провели мониторинг

Эксперты ОНФ представили губернатору Ставропольского края Владимиру Владимирову итоги мониторинга благоустройства территорий. Как рассказал портал Северного Кавказа, мониторинг проводился совместно со специалистами краевого министерства дорожного хозяйства и транспорта. У жителей края спрашивали, что они думают о благоустроенных территориях, безопасности и комфортности для родителей с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. В пятёрку лидеров по итогам мониторинга вошли Невинномысск, Кисловодск, Пятигорск, Железноводск и Георгиевск. Безусловным лидером по благоустройству, по мнению экспертов ОНФ, является Ставрополь, признанный самым благоустроенным городом России.

 

Ознакомились с проектом реконструкции

Культурный центр Льва Толстого в Железноводске отреставрируют к 200-летию писателя. Проект реконструкции главе курорта Евгению Моисееву продемонстрировал генеральный директор Государственного музея имени Льва Толстого Сергей Архангелов, сообщает портал Северного Кавказа. Обновление центра включает его масштабирование за счёт новых рекреационных строений и зон. В частности, в «Амбаре» планируется проводить конференции, а «Кузница-мастерская» превратится в стилизованное кафе. Эти и другие предусмотренные проектом изменения будут реализованы к 200-летнему юбилею великого русского классика. Мэр Железноводска Евгений Моисеев предложил Сергею Архангелову расширить сферу взаимодействия с Государственным музеем имени Льва Толстого.

 

Шоу Андрея Слоникова в детском саду

Настоящее имя писателя – Андрей Олегович Гришин. Самые известные его книги – «Маленький сборник морских стихов», «Маленький сборник добрых стихов», «Маленький сборник волшебных стихов». Его имя хорошо известно юным читателям «Мурзилки», «Знайки» и других детских журналов. А теперь с его произведениями познакомились и воспитанники детского сада №12 из с. Кочубеевского. Он не просто приехал, чтобы рассказать детям о своём творчестве, а стал ведущим музыкально-поэтического шоу, рассказывает на страницах газеты «Звезда Прикубанья» заведующая детским дошкольным учреждением Т. Селиванова. Писатель вовлёк детей в увлекательное действо, вместе они пели, читали стихи, представляли инсценировки.

 

Второе рождение

В рамках реализации майских указов Президента РФ В. Путина в посёлке Подкумок Предгорного района открыли новое дошкольное учреждение, рассчитанное на 95 мест. Старое здание, пишет газета «Искра», прослужив многие годы ещё при советском строе, уже не отвечало требованиям безопасности и было снесено. Красную ленточку на торжестве, посвящённом открытию детского сада, перерезали заместитель председателя правительства СК Роман Петрашов, глава Предгорного муниципального района Игорь Мятников и юные воспитанники детсада в костюмах Буратино и Мальвины. Гостям организовали экскурсию по зданию, показали современные спальные и игровые комнаты, спортивный и актовый залы, пищеблок и игровые площадки на территории детсада.
М. Николаева.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир