Спорт против наркотиков

32 года назад Генеральная Ассамблея ООН постановила ежегодно 26 июня отмечать как Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств. С тех пор в этот день во всём мире проходят различные мероприятия, приуроченные к этой календарной дате: флешмобы, акции «Нет наркотикам!», спортивные соревнования.
В селе Татарка состоялись спортивные состязания, которые их организаторы провели под девизом борьбы вообще со всеми вредными привычками.
В спортивных стартах приняли участие учащиеся СОШ № 11, посещающие пришкольный лагерь. Мальчишки и девчонки соревновались в нескольких видах спорта и упражнениях: настольному теннису, футболу, баскетболу, наклонам вперёд, прыжкам с места и челночному бегу.
Но если с наклонами вперёд, прыжками с места, теннисом, футболом и баскетболом всё ясно, то челночный бег кому-то может показаться диковинкой. А это всего-навсего разновидность бега на короткую дистанцию. От обычного бега он отличается тем, что дистанция, протяжённость которой может быть от десяти метров и более, преодолевается несколько раз, туда и обратно. Челночный бег – один из лучших способов развития скоростных качеств.
С приветственным словом к участникам соревнований обратился глава Татарского муниципального образования Роман Демченко, сам увлекающийся спортом, особенно футболом. Он пожелал ребятам честной борьбы и только побед.
Перед началом непосредственно соревнований с ребятами была проведена беседа о пагубности вредных привычек.
В первенстве участвовало более 80 школьников разного возраста. И каждый старался победить и показать свои лучшие спортивные качества.
В многоборье – наклонам вперёд, прыжкам с места и челночному бегу – победителями стали Лиза Фаркаш, Данил Аполохов, Юля Иванкова, Сергей Косинов. Они заняли первые места.
В баскетболе самых добрых слов заслуживают Аня Никишова и Александра Ладошина.
Среди юных футболистов организаторы соревнований выделили Илью Бакумцева и Давида Образцова.
Неплохо выступали и другие мальчишки и девчонки.
Организовал спортивные соревнования мастер спорта России по настольному теннису Сергей Запиченко. В судействе ему помогали учителя Владимир Подчернин и Таисия Гридасова, старшеклассники Алексей Рязанов, Артём Пушкарёв и Сергей Благородов.
Победители и призёры соревнований были награждены ценными призами и сладким угощеньем.
С. СЕРГЕЕВ.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир